Рубрика Происшествия

Предприниматель, давший взятку чиновнику из мэрии, получил два года


Предприниматель, давший взятку чиновнику из мэрии, получил два года 10:00, 16 октября 2014

Кировский суд вынес приговор предпринимателю Михаилу Соловьеву. Он передавал крупные денежные взятки бывшим работникам ярославской мэрии.

На собственный приговор предприниматель Михаил Соловьев пришел с супругой. Адвокаты коммерсанта - а их на процессе было двое - надеялись, что их подзащитному удастся избежать реального наказания. Всё-таки Соловьев признал вину и помогал следствию.

- Соловьеву Михаилу определить наказание в виде 2 лет лишения свободы и штрафа 300250 тысяч с отбываем в колонии общего режима.

- В данном случае человек все признал, все подписал и его направили в места лишения свободы, - говорит адвокат Евгений Торопов.

Напомним, Михаил Соловьев стал фигурантом уголовного дела за то, что передавал взятки работникам мэрии - в частности, уже бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики Владимиру Евдокимову. Последний, за откат, обещал помочь предпринимателю с арендой и разрешением на строительство. Общая сумма взяток - более 2-х миллионов рублей.

В колонию общего режима Соловьев отправился прямо из зала суда. Адвокаты считают это решение несправедливым и намерены его обжаловать в течение 10 дней. 

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ