Рубрика Происшествия

Предотвращено распространение крупной партии героина


Предотвращено распространение крупной партии героина 04:20, 21 апреля 2016   ФСКН России по Ярославской области

Наркополицейскими обезврежена преступная группа, снабжавшая героином Ярославскую область. Одним из последних задержан активный участник группы, поставлявший оптовые партии наркотиков по северному маршруту. В ближайшее время он планировал сбыть более 700 гр. героина.

Распутывая преступную цепочку наркополицейские сначала задержали четверых закладчиков героина. Выяснилось, что все они приобретают наркотическое средство у одного оптового поставщика таджикской национальности. Иностранец был завербован в качестве наркодилера в Ярославскую область ещё у себя на Родине. В наш регион он приехал с целью развития наркосети. Ежедневно иностранный гражданин делал закладки с героином и сообщал места тайников организатору преступного бизнеса в Таджикистан. Наркополицейские установили, что фигурант «работает» только с оптовыми покупателями, приобретающими у него героин для последующей розничной продажи наркозависимым лицам.

После сбора доказательной базы оптовый поставщик героина был задержан наркополицейскими с поличным, во время очередной закладки. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 60 свёртков с героином общей массой 225 гр. В тот же день по месту проживания фигуранта проведен обыск, в результате которого обнаружено и изъято ещё 73 свёртка с героином, общей массой более 500 гр. Наркотик мужчина прятал под лестницей на второй этаж. Изъятого количества наркотика на сумму около 3 млн. рублей хватило бы для потребления почти 3 тысячам наркопотребителей.

Задержанный рассказал, что за преступную работу ему обещали хорошую зарплату. Оптовик снимал трехэтажный коттедж в Кировском районе Ярославля, копил деньги на дорогостоящую машину.

На время предварительного следствия все участники этой преступной группы арестованы. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ