Рубрика Свободное время

Праздник «Рыбинский купец» пройдет в выходные


Праздник «Рыбинский купец» пройдет в выходные 12:26, 24 октября 2018

Знаменитые торговые купеческие ярмарки в Рыбинске проводились еще в XVIII - XIХ веках, а воссоздали тематический праздник в 1999 году.

Ключевыми событиями праздника станут гастрономический фестиваль «Купеческий шик», где можно познакомиться с кулинарными традициями и отведать купеческие блюда, фольклорно-музыкальная ярмарка с народными играми и выступлением творческих коллективов, фестиваль цыганской песни и купеческий развал.

Отдельный блок праздничной программы посвящен детям. В 10:00 учеников 5 и 6 классов ждут в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий по адресу: ул. Чкалова, 25. Здесь состоится интерактивная игра с краеведческим уклоном, а после – экскурсия по Дому Тюменевых, в стенах которого располагается ЦДЮТЭ.

В 11:00 на Красной площади начнется экскурсионный квест-маршрут, который проведут рыбинские старшеклассники. В нем смогут принять участие команды учеников 7-8 классов общеобразовательных школ и просто жители города. По окончании квеста команды ждут в рыбинском музее-заповеднике, где им расскажут про историю купечества.

Изюминкой общегородского осеннего праздника-ярмарки «Рыбинский купец» станут гонки на офисных креслах, которые пройдут у городского причала. Во всем мире это развлечение набирает обороты. Организаторы праздника, таким образом, решили связать купеческое прошлое с современностью. Первый показательный заезд на офисных креслах проведут рыбинские купцы. Начало в 13.00. После этого поучаствовать в гонках смогут все желающие в возрасте от 16 лет. Главный приз соревнований – эргономичное офисное кресло SAMURAI S-3.02. Его вручат самому быстрому участнику. Еще по одному креслу получат победители в номинациях «Самый креативный» (за лучшее оформление и название своего экипажа) и «Приз зрительских симпатий».


Место проведения: Рыбинск, Красная площадь, ул. Крестовая

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ