Рубрика Культура

Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» вновь открылась в Ярославле


Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» вновь открылась в Ярославле 04:23, 30 марта 2016   Фото - Выставочный центр на Большой Октябрьской

На торжественной церемонии открытия побывали Алексей Малютин и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Традиционная Международная православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" масштабно открылась в Выставочном центре на Большой Октябрьской. В этом году Ярославль получил в подарок икону Ярославской Печерской Божией Матери о от компании-организатора «Узорочье». Стоит отметить, что Ярославль является единственным городом, одариваемым такими подарками. Святыней выставки стал ковчег с частицей Хитона Господня, который хранится в Спасо-Яковлевском Димитриевском мужском монастыре Ростова. На торжественной церемонии открытия присутствовали исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

В первый день выставки с концертом духовной музыки выступили Галина Лупандина и Анатолий Батраков - лауреаты Всероссийского фестиваля православной авторской песни «Исповедь сердца», прошел молебен и православный лекторий; как и в течениегрядущих дней работы мероприятия, прошли мастер-классы от Ассоциации мастеров «Все грани творчества», начала работу благотворительная ярмарка сувениров ручной работы в пользу воспитанников Гаврилов-Ямского детского дома-интерната для детей инвалидов.
Полную программу выставки-ярмарки "Мир и Клир" вы можете посмотреть здесь

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ