Рубрика Общество

Пожарные-добровольцы Ярославской области боролись за право называться лучшими


Пожарные-добровольцы Ярославской области боролись за право называться лучшими 11:26, 17 октября 2012

Добровольцы Ярославской области посостязались в профессиональном мастерстве.

Добровольцы Ярославской области посостязались в профессиональном мастерстве

16 октября в г. Ярославле на базе пожарной части №15 состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области».

Подобные соревнования среди команд и дружин добровольной пожарной охраны региона проводятся в целях популяризации профессии пожарного, повышения боеготовности и совершенствования профессионального мастерства личного состава добровольцев, непосредственно связанного с ведением боевых действий по тушению пожаров, выработки психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях.

Общее число добровольцев, принявших участие в конкурсе, составило более 60 человек: соревновались 6 добровольных пожарных команд и 9 добровольных пожарных дружин.

Добровольные пожарные состязались не только в теоретической подготовке, но и в практических навыках: смотре-конкурсе одевания боевой одежды, боевом развертывании, тушении горящего противня.

По результатам конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области»были определены следующие победители: среди добровольных пожарных дружин первое место взяла ДПД «Столбищи» (Тутаевский район), второе место завоевала ДПД «Огонек» (Ярославский район), третье – ДПД «Новая Ура» (Некоузский район).

У добровольных пожарных команд почетные призовые места распределились между ДПК «Ермакова» Любимского района (1 место), ДПК «Казачье» Рыбинского района (2 место) и ДПК «ГПС Ярославль» Ярославского района (3 место).

В личном первенстве «Лучшим добровольцем» стал Андрей Жарков из ДПК «ГПС Ярославль».

Победители в номинациях «Добровольная пожарная дружина» и «Добровольная пожарная команда» получили диплом Главного управления МЧС России по Ярославской области и переходящие кубки, а победителю в номинации «Лучший доброволец» вручили диплом регионального МЧС и ценный подарок.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ