Рубрика Общество

Пожарные части города Ярославля и области приняли гостей


Пожарные части города Ярославля и области приняли гостей 11:17, 8 сентября 2012   Фото МЧС Ярославской области

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности Центральный региональный центр МЧС России и Главное управление МЧС России по Ярославской области организует проведение акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Участие в акции принимают пожарные подразделения всех областей Центрального федерального округа.

4 пожарные части города и области (ПЧ-1, 23, 25, 28) принимали у себя гостей 6 сентября 2012 года. Ребята услышали рассказ об истории пожарной части, районе выезда и ее специализации. В каждой ПЧ была проведена экскурсия, в ходе которой проходила демонстрация действий диспетчера дежурно-диспетчерской службы «01» при поступлении вызова и дежурного караула при выезде на место пожара или ЧС.

Большой интерес у школьников вызвал показ пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Не осталось без пристального внимания и работа Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области»: ребята наблюдали за оперативной работой специалистов Центра в дежурной смене.

Следующая акция, в которой примут участие ПЧ-12, 10, 22, состоится 5 ноября 2012 года. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ