Рубрика Происшествия

Пойман нелегальный мигрант, попытавшийся сбежать


Пойман нелегальный мигрант, попытавшийся сбежать 13:56, 29 апреля 2014

Гражданин Республики Армения, ожидавший выдворения с территории РФ и совершивший побег, задержан в ходе оперативных мероприятий.

Гражданин Армении 1987 года рождения был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ. Дзержинским районным судом г. Ярославля ему было назначено наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. Он ожидал выдворения в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Ярославской области в пос. Красный Бор Тутаевского района. Необходимо отметить, что ранее полицией Республики Армения данный гражданин был объявлен в международный розыск как лицо, совершившее преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств и скрывшееся от органов предварительного расследования.

Совершив побег из Специального учреждения временного содержания иностранных граждан, этот человек скрывался от органов правопорядка. В результате контрольно-надзорных мероприятий, которые проводились сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области во взаимодействии с сотрудниками Управления вневедомственной охраны, местонахождение гражданина было установлено. Утром 29 апреля в результате оперативных мероприятий данный гражданин был задержан в одном из общежитий Красноперекопского района г. Ярославля. В настоящее время гражданин Армении привлечен к административной ответственности по ст. 18.18 КоАП РФ и помещен в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан, где ожидает выдворения с территории РФ. Проводится проверка в отношении лиц, предоставивших место жительства находящемуся в розыске гражданину.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ