Рубрика Политика

После закрытия сельских роддомов женщинам приходится рожать в дороге


После закрытия сельских роддомов женщинам приходится рожать в дороге 12:57, 6 февраля 2013

Обрушившийся на область снегопад наглядно продемонстрировал последствия решения регионального правительства о закрытии сельских роддомов.

Обрушившийся на область снегопад наглядно продемонстрировал последствия решения регионального правительства о закрытии сельских роддомов. Форс-мажор произошел в Борисоглебском районе. Там женщину со схватками удалось доставить в роддом только с помощью пожарной машины. Деревня находится в двух километрах от трассы Ярославль- Углич. Сегодня утром «скорая помощь» просто не смогла до нее доехать, медики обратились за помощью к спасателям. Они доставили женщину в Борисоглебскую центральную больницу, а потом перевезли в Ростов. Ребенок родился в половине первого дня, на этот раз успели, но без пожарных могли и опоздать.

Сергей Калинин, начальник 24 пожарной части: «Фельдшер «скорой помощи» села в пожарную машину, ее довезли до деревни, где живет роженица, посадили ее в машину пожарную и сопровождающих там два человека было. Довезли на пожарной машине до машины скорой помощи. Дальше пожарная машина сопроводила «скорую помощь» до Борисоглебской ЦРБ. Сопровождали непосредственно водитель Круглов Виктор Николаевич и пожарный Елисеев Дмитрий. В ситуациях таких надо оказывать помощь, и мы оказываем помощь. Для беременной женщины, наверное, первый раз было».
В Даниловском районе на прошлой неделе женщина родила прямо в машине скорой помощи по пути в ярославский перинатальный центр. Так как в Даниловской ЦРБ теперь нет акушерских коек, роженицу там не приняли и отправили в Пречистенскую больницу. Там у женщины обнаружили патологию и решили транспортировать в Ярославль, роды пришлось принимать по пути в город. С ребенком и мамой сейчас все в порядке.

Источник: Сообщает "Гортелеканал"




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ