Рубрика Общество

После обращения ОНФ в Ярославле привлечены к ответственности нарушители правил продажи алкоголя


После обращения ОНФ в Ярославле привлечены к ответственности нарушители правил продажи алкоголя 02:01, 24 августа 2015

Сотрудники ярославской полиции проверили торговые точки города, где, по информации регионального отделения Общероссийского народного фронта, незаконно продают спиртные напитки, и привлекли нарушителей к ответственности.

В июне этого года активисты регионального отделения ОНФ в Ярославской области провели рейд, в ходе которого проверили несколько ларьков, расположенных в разных районах города. Выяснилось, что в большинстве из них в любое время суток торгуют пивом. «Фронтовики» пришли к выводу, что в областном центре фактически не действует запрет на продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах.

Результаты общественного мониторинга активисты Народного фронта изложили в письме в адрес управления МВД России по Ярославлю. Сотрудники отдела исполнения административного законодательства проверили информацию и выявили, что в двух ларьках на Светлой улице и на проспекте Фрунзе действительно торгуют пивом, в одном из ларьков на Ленинградском проспекте – пивом и слабоалкогольными коктейлями. Представители правоохранительных органов привлекли предпринимателей, нарушающих закон, к административной ответственности.

«Любые нарушения в сфере оборота алкоголя надо жестко пресекать. На алкогольном рынке должен быть порядок. Это вопрос не только соблюдения закона, но и благополучия населения нашей области», – отметил член ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ, главный врач областной клинической наркологической больницы Александр Волков.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ