Рубрика Происшествия

Посетительницей наркопритона в Ростове Великом была мать четырех детей


Посетительницей наркопритона в Ростове Великом была мать четырех детей 12:15, 19 июня 2013

Жильцам одной коммунальной квартиры в Ростове не давал спокойно жить 25-летний сосед, никогда не отличавшийся образцовым поведением.

Два года назад он обращался к врачу-наркологу по поводу опийной наркомании. В 2013 году был осужден за хранение наркотиков и понес условное наказание. Находясь на испытательном сроке, мужчина и не думал исправляться, а пошёл на новые преступления. Свою комнату он, не стесняясь соседей, приспособил под притон для потребления наркотических средств. Здесь он жил, изготавливал дезоморфин из ингредиентов, которые приносили наркопотребители, здесь же посетители притона и потребляли наркотик.

«Клиентура» притоносодержателя была весьма специфическая неработающие, неоднократно судимые мужчины. Разбавляла эту мужскую компанию любителей «крокодила» мать четверых детей. Её младшим двойняшкам едва исполнилось три года. Пока родительница коротала время в притоне, с детьми нянчилась её старшая дочь.

Когда наркополицейские нагрянули в этот притон, в нём находились очередные гости. В ходе обыска в злополучной комнате был изъят дезоморфин в крупном размере. В отношении содержателя притона возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: незаконный сбыт, хранение наркотических средств, содержание притона для потребления наркотических средств. В настоящее время ведётся следствие. Притоносодержатель признаёт свою вину и раскаивается в содеянном.

Справка. За 5 месяцев 2013 года Управлением ФСКН России по Ярославской области пресечена деятельность 9 притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ, 4 из которых – дезоморфиновые. За тот же период прошлого года наркополицейскими ликвидировано 13 притонов, в 11 из которых потребляли дезоморфин. Напомним, что Постановлением Правительства РФ от 20 июля 2011 г. №599 с 1 июня 2012 года введён рецептурный отпуск препаратов с малым содержанием кодеина. Очевидно, что эта мера принесла прогнозируемый эффект – ощутимое сокращение количества дезоморфиновых притонов.

Если вы располагаете информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, сообщайте данные сведения по телефонам доверия Управления ФСКН России по Ярославской области:

В Ярославле (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»);

В Рыбинске (4855) 21-35-08;

В Переславле (48535) 3-18-80;

В Угличе (48532) 2030-20.

Также можно оставлять сообщения по адресу электронной почты: police@adm.yar.ru

Конфиденциальность обращений гарантируется.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ