Рубрика Общество

Получить разрешение на работу можно будет в Интернете


Получить разрешение на работу можно будет в Интернете 13:28, 17 мая 2013

В УФМС России по Ярославской области предварительная запись через интернет уже существует для подачи документов на заграничный паспорт, разрешение на временное проживание и гражданство. С 20 мая 2013 года на официальном сайте www.ufmsyar.ru в разделе «Электронная очередь» появится дополнительное окно для записи на оформление разрешения на работу.

Такое решение принято начальником ярославской миграционной службы, с целью предотвращения коррупционных моментов, связанных с оформлением документов, разрешающих трудовую деятельность иностранным гражданам. Сотрудники УФМС России по Ярославской области с уважением относятся к иностранцам, желающим законно трудиться на территории нашей области, а электронная запись позволяет избежать неудобств, связанных с образованием очередей. Кроме того, по адресу Московский проспект 55, где расположен отдел трудовой миграции, теперь выделены отдельные помещения для приема иностранных граждан, желающих получить патент, и для работодателей, оформляющих разрешение на работу.

Одним из приоритетных направлений ярославской миграционной службы является борьба с коррупцией. До этого момента на прием можно было попасть либо в живую очередь, либо записаться по телефону. Электронная очередь, ввиду своей общедоступности, позволяет исключить человеческий фактор и уравнять в правах всех желающих попасть на прием.

Теперь, любой человек, имеющий доступ в интернет, может с легкостью записаться на прием в отдел трудовой миграции. Для удобства иностранных граждан, и их работодателей будет осуществляться отдельная запись для юридических и физических лиц. В соответствие с регламентом на прием одного человека сотруднику отдела отведено не более 10 минут, поэтому электронная очередь построена согласно этому правилу. Теперь не нужно стоять в очереди, или дозваниваться по телефону, а достаточно просто приехать к выбранному времени и без труда подать документы. В день отдел трудовой миграции может рассмотреть документы в отношении 72 человек.

В случае если иностранный гражданин, или работодатель, желающий нанять иностранца, предоставили полный пакет необходимых документов, то ровно через 10 рабочих дней (срок определен законодательством Российской Федерации) можно будет получить готовые документы, в определенное время, назначенное сотрудником УФМС России по Ярославской области.

Обращаем Ваше внимание, что период с 20 по 24 мая будет переходным. Предварительная запись будет открыта на сайте на две следующие недели. Прием будет осуществляться в обычном порядке в живую очередь. С 27 мая 2013 года отдел внешней трудовой миграции полностью перейдет на режим работы по предварительной электронной записи.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ