Рубрика Происшествия

Полиция задержала группу цыган, похитивших у пенсионера 52 тысячи рублей


Полиция задержала группу цыган, похитивших у пенсионера 52 тысячи рублей 14:45, 31 мая 2012

Злоумышленники гастролировали по районам Ярославской области.

Вчера, 30 мая, ярославские полицейские по «горячим следам» задержали группу цыган — двух женщин и мужчину, - которые подозреваются в краже у пенсионера всех его сбережений.

Происшествие случилось в деревне Борисовское Большесельского района. К 82-летнему местному жителю пришла в дом неизвестная женщина и представилась соцработницей. Еще с порога цыганка начала говорить о премиях ветеранам войны и труда в размере одной тысячи рублей. Дедушке она пояснила, что у нее только пятитысячные купюры, и попросила их разменять.

- Ничего не подозревая, пенсионер достал узелок со своими сбережениями, отдал женщине сдачу, и убрал деньги в кухонный шкаф, - рассказали в отделе информации и общественных связей областного УМВД. - После этого липовая соцработница перевела разговор на здоровье, уводя ветерана в другую комнату с предложением измерить давление.

В этот момент в квартиру тайком проникла другая цыганка и похитила деньги из шкафчика. Только после ухода назойливой гостьи старичок обнаружил пропажу, и обратился в полицию. Подозрительную машину, на которой цыгане пытались скрыться, вскоре остановили сотрудники ГИБДД. Похищенные у пенсионера деньги, 52 тысячи рублей, находились у одной из подозреваемых.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Оперативники не исключают, что на счету задержанных и другие аналогичные преступления на территории области. Если вы узнали этих людей, обращайтесь в полицию по телефону (4852) 79-51-27.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ