Рубрика Происшествия

Полиция ищет ярославца, провернувшего аферу на 160 миллионов рублей


Полиция ищет ярославца, провернувшего аферу на 160 миллионов рублей 13:32, 9 октября 2013

Есть версия, что мужчина мог сбежать за границу.

Полицейские Калмыкии попросили помощи у ярославских коллег в поимке 46-летнего жителя Ярославля  Михаила Белоцкого, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным УМВД, Белоцкий возглавлял строительную компанию, которая строила в Элисте республиканскую больницу.  Однако перед сдачей объекта в эксплуатацию выяснилось, что строительство велось по завышенным расценкам, не предусмотренным условиями договора.

Следователи установили, что Белоцкий заключал договоры с субподрядными организациями, которые на деле оказались фирмами-однодневками. Именно на их счета и «уплыли» 160 миллионов рублей, направленные на строительство больницы. В итоге бюджету республики был причинен значительный материальный ущерб, а сам Михаил Белоцкий исчез.

Ярославца объявили в федеральный розыск, разослав ориентировки на него по всем регионам. Пока безрезультатно. Есть версия, что  Белоцкий мог сбежать за границу. Впрочем, в полиции не исключают, что он может скрываться в своей родной Ярославской области.

Если кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просьба сообщать по телефонам 02, или  (84722)4-06-55, 4-06-77, 8 800 100 0802.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ