Рубрика Общество

Полицейские подарили ярославским школьникам два электромобиля


Полицейские подарили ярославским школьникам два электромобиля 11:20, 28 февраля 2013

Вчера в школе №29 г. Ярославля в рамках проводимой «Недели мужества» состоялась встреча учащихся классов правоохранительной направленности с сотрудниками Госавтоинспекции.

Ребята продемонстрировали младшим учащимся и гостям свое показательное выступление, рассказали о деятельности своего отряда и шефской работе с младшими школьниками. Учащиеся школы неоднократно являлись участниками областных конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и победителями областного конкурса «Безопасное колесо». Участвовали в межгосударственных слетах отрядов юных инспекторов движения и профильных сменах во Всероссийском центре «Орленок». И в этом году ребята будут представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в подмосковном городе Одинцово.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции пришли к ребятам не с пустыми руками, а с подарками. Теперь у юидовцев есть два электромобиля, на которых можно будет осваивать практические навыки вождения автомобиля. Впереди у ребят областные соревнования в рамках областного «Дня кадета», где одним из этапов будет «Фигурное вождение электромобиля».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ