Рубрика Происшествия

Похищение младенца. Мужчине вместе с ребенком удалось сбежать от полицейских.


Похищение младенца. Мужчине вместе с ребенком удалось сбежать от полицейских. 13:50, 11 апреля 2013

10 апреля 2013 года утром в Отдел полиции «Брейтовский» Некоузского МО МВД России по Ярославской области обратилась 21-летняя жительница с. Брейтово Ярославской области, которая сообщила, что неустановленное лицо незаконно проникло через окно в ее квартиру, откуда похитило 8-месячного сына.
Предварительно установлено, что заявительница сожительствовала с гражданином Узбекистана с которым потом рассталась и вернулась в с.Брейтово со своим 8-месячным сыном.

Установлено, что 10 апреля утром указанный гражданин, воспользовавшись отсутствием матери, проник в ее квартиру через окно и похитил ребенка, который в тот момент находился под присмотром бабушки. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле.
После обращения жительницы с. Брейтово сотрудники полиции осуществляли комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий по розыску мужчины и ребенка. В результате которых нарядом ГИБДД в г. Угличе по ориентировке была задержана автомашина. В ней находились трое мужчин, в т.ч. разыскиваемый с грудным ребенком на руках. Все находившиеся в автомашине были доставлены в Угличский МО МВД России для проверки.
Для ребенка была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила мужчину и ребенка в больницу, откуда злоумышленник с ребенком скрылся.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий по розыску мужчины и ребенка. Информация о розыске направлена в другие регионы РФ.
Руководством УМВД России по Ярославской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ