Рубрика Спорт

Погода не пощадила Деминский марафон


Погода не пощадила Деминский марафон 07:32, 10 марта 2014

9 марта специалисты проверили трассы "Демино" на пригодность для проведения соревнований, и было принято решение отменить традиционный марафон.

Для осуществления Деминского марафона трулились сотни людей. Множество волонеров отправились помогать на подготовке трасс. Для участия в ежегодном марафоне зарегистрировались более 1700 человек из 23 стран мира. Обещали приехать известные российские и иностранные спортсмены: Алексей Иванов (Беларусь), Василий и Ольга Рочевы, Иван Артеев, победитель Деминского марафона-2012 Вадим Нестеров и другие. 

Не дотянули. В один день все многомесячные старания организаторов и титанические усилия волонтеров сошли на нет. Добровольцы, работавшие на трассе в прямом смысле не покладая рук, сегодня не скрывали слез.

9 марта температура в области достигла +7°С. Снег, лежавший на трассах, растаял, исчезли даже участки с искусственным снегом.

Специальная комиссия, утвержденная председателем оргкомитета Деминского марафона губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, после изучения трассы марафона установила полную непригодность места и приняла решение о невозможности проведения соревнований. В день проведения марафона прогноз обещал +12°С.

Всем участникам, внесшим стартовый взнос, организаторы гарантируют сохранение стартовой позиции на следующий год и 25% скидки на стартовый взнос в течение следующих 3 лет при условии оплаты до 1 января.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ