Рубрика Общество

Поезд-экспресс «Чайка» будет курсировать между Ярославлем и Рыбинском с 6 августа


Поезд-экспресс «Чайка» будет курсировать между Ярославлем и Рыбинском с 6 августа 14:02, 27 июля 2017

Северная железная дорога 6 августа запустит новый ежедневный пригородный маршрут «Чайка». Из Ярославля в Рыбинск и обратно можно будет ездить ежедневно за 1 час 15 минут без остановок в пути.

Поезд № 6709 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский будет отправляться с 6 августа из Ярославля в 19.03, прибывать в Рыбинск в 20.18.

Поезд № 6710 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный будет отправляться с 7 августа из Рыбинска в 6.35, прибывая в Ярославль в 7.50.

Билеты пассажиры могут приобретать в поезде у проводника без дополнительного сбора. Стоимость проезда – 200 рублей.

Поезд-экспресс «Чайка» доставит пассажиров из Ярославля в Рыбинск и обратно быстрее, чем обычные пригородные поезда. В действующем графике движения общее время в пути пригородных поездов от Ярославля-Главного до Рыбинска Пассажирского составляет от 1 часа 56 минут до 2 часов 21 минуты в зависимости от количества и продолжительности стоянок для посадки/высадки пассажиров.

Название нового маршрута продолжает традицию ОАО «РЖД»: по железным дорогам страны курсируют поезда «Сапсан», «Ласточка», «Стриж». Поезд между двумя городами на реке Волге – Ярославлем и Рыбинском – получил имя «Чайка».

Запуск нового маршрута осуществлен в сотрудничестве с Администрацией Ярославской области в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ