Рубрика Общество

Подведены итоги месячника по благоустройству Ярославля


Подведены итоги месячника по благоустройству Ярославля 13:58, 4 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля подвел итоги месячника благоустройства, который прошел в городе в течение апреля.

Коммунальные службы в этом году приступили к уборке еще в марте, как только стаял снег, раньше обычного вышла спецтехника на уборку улично-дорожной сети и начались субботники во дворах и парках. Ярославцы постарались внести посильный вклад в общее дело. Активно откликнулись на призыв выйти на субботники. Их прошло сразу два: 13 апреля – общегородской и 29 апреля – всероссийский. 

В общей сложности в мероприятиях в рамках месячника по благоустройству города приняли участие более 155 тысяч ярославцев. Убрано  около 55 тысяч кв. метров территории, вывезено 35 тысяч кубометров мусора, на площади более 10 тысяч кв.метров ликвидированы несанкционированные свалки. Отремонтировано более 200 контейнерных площадок, приведено в порядок 14 павильонов ожидания на остановках общественного транспорта, окрашено порядка 2, 5 км бордюров. Не остались в стороне и работы по озеленению города. В течение месяца было посажено около 4500 деревьев и около 800 кустарников. Побелено более 13 тысяч деревьев и спилено 1 200 аварийных.

- Участие горожан позволило добиться больших результатов, особенно во дворах и на придомовых участках. Благодаря проделанной работе Ярославль значительно преобразился и действительно стал по-весеннему чистым! Но если месячник и закончился, то работы по наведению порядка на улицах и во дворах будут продолжены. И хотелось бы, чтобы жители уважали чужой труд и помогали поддерживать чистоту в родном городе, - сказал заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Сезонное наведение порядка в этом году проводилась совместно с общегородским проектом «Сделаем город чище». Оба направления масштабной работы имели общую цель – преобразить и украсить городское пространство и вовлечь жителей к благоустройству родного города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ