Рубрика Общество

Подрядчик завершит ремонт теплосетей в Дзержинском районе до воскресенья


Подрядчик завершит ремонт теплосетей в Дзержинском районе до воскресенья 14:33, 4 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В феврале в районе дома 81 корпус 2 по Тутаевскому шоссе была обнаружена утечка на тепловых сетях. 14 марта, как только позволила погода, здесь начались земляные работы.

– В ходе анализа мы обнаружили значительную изношенность элементов инфраструктуры. Мы приняли решение о полной замене всего участка до ввода в многоквартирный дом, – рассказывает главный инженер АО «Ярославские ЭнергоСистемы» Константин Федотов. – Также одной из проблем данного дома было подтопление грунтовыми водами через наши сетевые каналы. Сейчас мы завершаем укладку стальных изолированных труб. Такой трубопровод не подвергается наружной коррозии и позволяет закладывать сети не традиционными способами в каналы, а прямо в грунт. 
Полная протяженность участка трубопровода составляет порядка 60 метров.

– На протяжении достаточно долгого времени у нас производился ремонт труб во дворе. Проехать было практически невозможно, приходилось объезжать двор. Спасибо управлению города, что обратили внимание на нашу проблему. Сейчас, благо, все идет к завершению. Надеемся, что скоро вся эта грязь из-под окон пропадет, – поделилась местная жительница Анна Рассолова.

По завершении всех работ на участке подрядчик проведет благоустройство территории.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ