Рубрика Происшествия

Подозреваемому в жестоком убийстве женщины избрана мера пресечения


Подозреваемому в жестоком убийстве женщины избрана мера пресечения 09:00, 2 февраля 2015

Заволжский суд Ярославля избрал меру пресечения 31-летнему Алексею Смирнову. Мужчина подозревается в жестоком убийстве своей знакомой. Тело женщины с колото-резаными ранами на шее обнаружили 24 января в одном из домов по улице Ляпидевского. Смирнов был задержан спустя неделю. Свою вину подозреваемый не отрицает.

Как следует из материалов следствия, убийство произошло в ночь с 22 на 23 января. Подозреваемый Алексей Смирнов вместе с двумя знакомыми находился в квартире погибшей. Все распивали спиртное. Конфликт вспыхнул неожиданно и, как водится в таких случаях, возник на ровном месте. Словесная перепалка между мужчиной и женщиной продолжалось недолго. Смирнов схватил нож и нанес несколько ударов. Гости покинули место происшествия. 
Труп 40-летней ярославны был обнаружен спустя сутки, вечером 24 января. На следующий день областной следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На шее погибшей эксперты насчитали не менее 14 ножевых ранений. Смерть женщины наступила от обильной кровопотери. Задержать Алексея Смирнова удалось 29 января вечером. Все это время он скрывался от полиции. 

Стоит отметить, что это не первое жестокое убийство в Ярославле в этом месяце. 14 января также в Заволжском районе, в одном из домов на улице Машиностроителей 43-летний житель деревни Глебовское зарезал двух мужчин. Перед кровавой расправой обвиняемый распивал с погибшими спиртное. Сейчас это дело расследуется. Обвиняемый взят под стражу до 15 марта. 

А вот подозреваемого в убийстве своей сожительницы, 34-летнего Михаила Буркова, до сих пор ищут. Как сообщили в областном следственном комитете, преступление было совершено в начале января. У правоохранительных органов есть основания полагать, что Бурков до сих пор находится на территории области. В последний раз он был замечен все в том же Заволжском районе Ярославля. 

Что касается Алексея Смирнова, то ранее он был неоднократно судим. В его криминальном списке две статьи за грабеж. В первый раз ярославец отделался условным наказанием, во второй - суд приговорил его к реальному сроку. Но Смирнову повезло: он попал под амнистию. Однако в 2003-м за ним вновь пришли правоохранители. На этот раз - по подозрению в изнасиловании. Суд признал Смирнова виновным и отправил в колонию на пять лет. 
Суд также согласился с аргументами следствия и заключил Алексея Смирнова под стражу до 25 марта.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ