Рубрика Наука

Подошел к концу третий ежегодный обучающий проект «Business way»


Подошел к концу третий ежегодный обучающий проект «Business way» 11:52, 21 декабря 2015

C 25 ноября по 17 декабря ярославские студенты и старшеклассники имели возможность ознакомиться с азами предпринимательской деятельности.

Участниками стали около 50-ти учащихся среднего профессионального образования  города Ярославля. Шесть команд смогли пройти отбор и сразиться за право быть настоящими успешными стартаперами. 

На первом этапе проекта участники получили базовые знания о составлении бизнес-плана и попробовали свои силы в игре на бирже и ведении финансовой документации своего проекта в импровизированной деловой игре «Мой бизнес». 

Вторым этапом, по традиции, стала встреча с молодыми успешными предпринимателями города Ярославля на Workshop «Секреты успешного бизнеса» в кафе  «Академия» на маяке. Бизнесмены поделились секретами успеха, рассказали о тонкостях и особенностях ведения реального бизнеса, а так же поведали о сложностях с которыми могут столкнутся начинающие предприниматели. 

Главным событием проекта стал финальный этап - презентация собственных бизнес-идей от каждой команды. Защита презентаций проводилась в свободной форме: разрешалось использовать любые средства, чтобы произвести впечатление на жюри. На завершающем этапе бизнес-идеи подверглись жесткому отбору и грамотной объективной критике со стороны компетентных бизнес-кураторов.

В этом году было представлено много интересных бизнес-идей. Третье место заняла команда ЯТПП с бизнес-идеей кондитерской по производству тортов для людей, страдающих диабетом. Второе место заняла команда МОУ СОШ №36 с бизнес-идеей творческой мастерской Inspiration. Победа второй год подряд досталась Ярославскому градостроительному колледжу с необычной бизнес-идеей, которую участники уже начали реализовывать в реальной жизни - разведение озерных раков. 

Мероприятие организовано Муниципальным учреждением социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославским городским молодежным центром», при поддержке Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ