Рубрика Общество

Подготовка к отопительному сезону в Ярославле идёт с опережением


Подготовка к отопительному сезону в Ярославле идёт с опережением 09:00, 29 августа 2014

Подготовка к отопительному сезону в Ярославле идёт с опережением графика. В этом убедились представители городской власти и депутаты муниципалитета, которые проинспектировали котельные и тепловые сети.

Детские сады и больницы готовы к пуску тепла на 99%, жилищный фонд также опережает график, а для теплоснабжающих организаций контрольным сроком будет 15 сентября. Такие цифры приводит комиссия по подготовке города к зиме.

Андрей Гусев. Секретарь комиссии по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему сезону: «Этот вопрос стоит на контроле в ДГХ, сейчас начате проверка. До октября месяца будет работать комиссия по проверке теплоснабжающих организаций, с выдачей паспортов готовности, где одной из позиций является наличие резервного топлива.»

Тем временем, в котельных идет ремонт и замена теплового оборудования. В котельной поселка Красный перевал вместо парового установлен новый водогрейный котел, стоимостью 8 миллионов рублей. Кроме того, на случай пиковых нагрузок коммунальщики обзавелись резервуаром, где сотни тонн горячей воды, хранятся как в термосе.

Борис Медведев. Директор ОАО "Яргортеплоэнерго": «У нас будут подключаться новые потребители, будет увеличение мощностей по горячей воде. чтобы пройти те пики, которые возникают при потреблении воды.»

Стоит отметить, отопительный сезон в Ярославле начинается, когда температура воздуха в течение 5 дней не превышает 8 градусов по Цельсию.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ