Рубрика Политика

Поддержать Урлашова пришли около 100 человек


Поддержать Урлашова пришли около 100 человек 21:05, 3 июля 2013   autotravel.ru

Акция в поддержку мэра Ярославля Евгения Урлашова собрала, по оценкам полиции, около 100 человек, о правонарушениях пока не сообщается.

В 18.00 мск в центре Ярославля у часовни Александра Невского началась акция в поддержку задержанного мэра, сообщают РИА Новости. Акция заявлена как народный сход, что не требует согласования с властями. Как сообщил РИА Новости представитель УМВД, на мероприятие собралось порядка 100 человек. "Пока что нарушений не зафиксировано, но сход еще продолжается", — сказал собеседник агентства, отметив, что давать какие-либо оценки происходящему рано.

Публика собралась довольно разношерстная — от студентов до пенсионеров. Посетил мероприятие и бывший соратник Евгения Урлашова Игорь Блохин. Вместе с ним пришли еще несколько человек с плакатом "Требуем честного следствия". Люди начали скандировать "Свободу Урлашову".
"Я услышала эту новость сегодня и была в ужасе. Потому что его (мэра) схватили как маньяка-убийцу… Конечно, это дело политическое, и мэр невиновен. Я никогда не была на митинге, но сегодня не смогла не прийти", — рассказала РИА Новости 68-летняя жительница Ярославля Александра Васильевна.
Запись телефонного разговора Евгения Урлашова

По словам еще одного участника акции Дмитрия Ронина, он хоть и не является сторонником Урлашова, но тоже не смог сегодня остаться дома. "Я пришел сюда, чтобы защитить демократию. Я не берусь судить, виновен Урлашов или нет, но то, как все это выглядит, говорит о том, что это "утка". Мы видим, что устроили маски-шоу. Неужели человека нельзя было просто пригласить? Нет, его надо было ночью задержать, за шиворот выволочь из машины. Это акция устрашения", — сказал Ронин.

Источник: Сообщают РИА Новости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ