Рубрика Происшествия

Под Ярославлем в ДТП погибли три костромича


Под Ярославлем в ДТП погибли три костромича 13:40, 28 мая 2012

«Тойота Рав 4» вылетела на встречную полосу и столкнулась с экскурсионным автобусом, полным детей.

Страшная авария в субботу днем произошла на Костромском шоссе на мосту в районе деревни Ярцево. Предприниматель из Костромы Андрей Чесалов возвращался домой с поездки на Митинский радиорынок, с ним были двое попутчиков, также предприниматели Александр Коптев и Александр Павлов. Что именно произошло в тот день на трассе, до сих пор достоверно неизвестно. В какой-то момент в узком месте дороги «Тойота» выскочила на встречную полосу – то ли пошла на обгон, то ли была выдавлена со своей полосы другими перестраивающимися автомобилями. Спустя несколько секунд автомобиль в лоб столкнулся со встречным автобусом «Рено». Водитель и пассажиры «Тойоты» погибли на месте – машина была просто уничтожена столкновением. В автобусе серьезно пострадал водитель, а женщина-пассажирка сломала руку при падении.

Собранность водителя автобуса в момент столкновения помогла спасти немало жизней – «Рено» ехал в санаторий «Сосновый бор» и перевозил несколько десятков детей. Они не пострадали. Но неизвестно, что было бы, если бы автобус перевернулся.

На костромском городском форуме многие сомневаются в том, что Андрей Чесалов был виновником аварии. «Смысла в маневре обгона на том участке никакого. Да и водитель – уравновешенный, спокойный взрослый человек. Посему неясно, каким именно образом он оказался перед автобусом», – пишет пользователь Санька Бес.

Теперь подробности аварии будет выяснять следствие.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ