Рубрика Спорт

Под эгидой ФИФА прошел фестиваль «Массовый футбол»


Под эгидой ФИФА прошел фестиваль «Массовый футбол» 09:30, 26 сентября 2014

«Массовый футбол». Так называется фестиваль, который прошел вчера на стадионе «Шинник» под эгидой ФИФА.

Около 100 детей младших классов из трех ярославских школ приступают к практике. На зеленой поляне 10 импровизированных станций. На каждой детей обучают футбольным приемам - техника, обводка, отработка ударов по воротам. С ребятами занимаются школьные учителя и тренеры «Шинника». И даже представители ФИФА. Владимир Чухрий приехал в Ярославль поделиться международным опытом. Он не раз наблюдал за тем, как с этим возрастом занимаются тренеры в лучших футбольных академиях Голландии, Германии и Англии.

Валерий Чухрий, консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии: «Пусть возятся с мячом. Они в юном возрасте эгоисты все - это нормально. Пусть бежит, пусть, пусть забивает мячи».

По мнению Чухрия, детский футбол в России отстает от европейского лет на пять. Отсюда и неудачи взрослой сборной практически всех сборных страны.

Валерий Чухрий, консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии: «То что мы видели в Бразилии - это не в какие ворота не лезет. Но это не вина игроков или Капелло - это состояние нашего нынешнего футбола».

За очередной серией развития событий футбола российского Валерий Чухрий будет следить сегодня вечером. В Ярославле состоится матч на Кубок России, и впервые за многие месяцы зрители на центральном городском стадионе будут исчисляться не сотнями, а тысячами.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ