Рубрика Свободное время

Почти 70% задолженности бюджета города Ярославля перед предпринимателями будет погашено до конца января


Почти 70% задолженности бюджета города Ярославля перед предпринимателями будет погашено до конца января 14:26, 30 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На 1 января 2018 года просроченная кредиторская задолженность из бюджета города, в том числе по выполненным работам и оказанным услугам, составила 448 млн. рублей. За счет средств, подлежащих оплате из областного бюджета, задолженность составила 115,9 млн. рублей.

- Образование кредиторской задолженности обусловлено поступлением не в полном объеме денежных средств в бюджет города, - сказал мэр города Владимир Слепцов на совещании в мэрии Ярославля. - За 2017 год не поступило в общей сумме 211 млн рублей, что связано с неполным выполнением предпринимателями взятых на себя обязательств, а также невыполнением плана приватизации имущества. Общий объем задолженности в бюджет города без учета пеней и штрафов составляет порядка 600 млн. руб.

Несмотря на дефицит бюджета, в мэрии города Ярославля предприняты все меры по ликвидации задолженности перед предпринимателями. В январе 2018 года будет погашена сумма долга в размере 300 млн руб., что составляет почти 70% от общей суммы задолженности. Общая сумма предусмотренных средств на погашение задолженности, как за 2016 год, так и за 2017 год, составляет 592,4 млн рублей.

С целью погашения задолженности перед бюджетом города Федеральные структуры УФНС и ФССП проводят взыскание долгов. Контроль за выполнением обязательств осуществляет лично мэр города Владимир Слепцов.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ