Рубрика Политика

Почти 400 кандидатов претендуют на места в муниципалитете Ярославля


Почти 400 кандидатов претендуют на места в муниципалитете Ярославля 10:55, 4 сентября 2012

Вчера был последний день, когда претенденты на места в муниципалитете Ярославля могли подать заявление в горизбирком. Всего на участие в выборах заявилось почти 400 кандидатов.

По 19 одномандатным избирательным округам выдвинулось 140 кандидатов. Из них путем самовыдвижения – 56 человек, и избирательными объединениями – 84 кандидата. Партиями выдвинуто 252 кандидата.

Поучаствовать в выборах намерены 12 партий. Помимо традиционных, представленных в Областной Думе - «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Патриотов» и «Справедливой России» - будут претендовать на места в ярославском муниципалитете «Яблоко», «Зеленые», «Пенсионеры», а также партия с интригующим названием - «Умная Россия». Как сообщает "Городской телеканал", участие других трех партий - «Демократическая партия Россия», «Союз горожан», «Коммунистическая партия социальной справедливости» - в ярославских выборах вообще вызывает удивлениею. У них даже нет отделений в нашем городе.
Из одномандатников, которые успели подать документы в первых рядах, уже зарегистрировано порядка 40 человек. У остальных проверяют документы. Период регистрации завершится 13 сентября. Тогда станет ясно, кто реально будет бороться за места в муниципалитете.

Источник: Ярновости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ