Рубрика Общество

Почти 2500 тысячи жителей Ярославской области еще ждут включения электроэнергии


Почти 2500 тысячи жителей Ярославской области еще ждут включения электроэнергии 14:02, 5 февраля 2013

В ночь с 4 на 5 февраля на Ярославскую область обрушился снежный циклон, сопровождающийся мокрым снегом и порывистым ветром. Это вызвало налипание снега на провода.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. Созван оперативный штаб, который организует ход восстановительных работ. Ликвидацию последствий непогоды энергетики ведут во взаимодействии с территориальными подразделениями ОАО «ФСК ЕЭС», территориальным управлением МЧС России, местными администрациями районов.

По состоянию на 12.00 в зоне отключения находятся 171 трансформаторная подстанция, 104 населенных пункта, 2396 человек. Общее количество домов составляет 1075.

Для восстановительных работ задействовано 65 оперативно-ремонтных бригад энергетиков в составе 223 человек и 71 единицы техники. Бригады оснащены снегоходами, автогидроподьемниками, бригадными автомобилями. Также к проведению работ привлечены оперативные группы Главного управления МЧС России по Ярославской области и гарнизонов пожарной охраны муниципальных районов области.

В первую очередь идет подключение социально значимых объектов. Применяются источники резервного электроснабжения, ведется переключение потребителей на резервные схемы. Восстановить нарушенное стихией энергоснабжение планируется к 18.00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ