Рубрика Свободное время

?Победительницей конкурса «Сударыня масленица» стала Мария Петровская


?Победительницей конкурса «Сударыня масленица» стала Мария Петровская 04:25, 19 февраля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Финал конкурса состоялся 17 февраля в ДК «Строитель».

Напомним, что из 9 участниц в финал вышли 6 девушек. На сцене Дворца культуры участницы представили на суд жюри презентационное выступление, а также написали свой собственный указ сударыни масленицы. Помимо этого, они выполняли задания жюри и демонстрировали свое умение общаться с публикой.
По словам организаторов, пять из шести красавиц-финалисток – сотрудницы домов культуры Ярославля. Лишь одна из участниц не имеет творческой специальности - Мария Олеговна Петровская. Ей 23 года. Она работает специалистом в организации «Спецсвязь по Ярославской области». Мария Олеговна покорила строгое жюри конкурса и стала победительницей.
В состав жюри входили: режиссёр Игорь Михайловский, главный специалист отдела культуры и искусства департамента культуры Ярославской области Андрей Коврайский, начальник отдела по организации культурно-досуговых мероприятий в районах города управления культуры мэрии Ярославля Марина Харитонова. В первую очередь жюри обращало внимание на артистизм, оригинальность выступления и знание русских традиций участниц.
Победительница конкурса «Сударыня-масленица» станет помощницей Надежды Георгиевны Бабкиной, и будет участвовать в масленичных гуляньях, конкурсах и награждениях.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ