Рубрика Культура

По храмам Ярославля можно будет прогуляться виртуально


По храмам Ярославля можно будет прогуляться виртуально 15:12, 25 февраля 2013

В среду, 27 февраля, в ярославском музее-заповеднике презентуют электронный путеводитель по городским храмам из серии «Музейный гид».

Издательская Программа «Первая публикация» Благотворительного фонда В. Потанина представляет очередное IPad-приложение из серии «Музейный гид». Оно разработано для Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и основано на печатной версии одноимённого путеводителя.
В состав электронного путеводителя входят: посадские церкви (Ильи Пророка, Николы Надеина, Рождества Христова, Богоявления, Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Толчкове) и Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря. Медиаприложение создано для туристов, приехавших в Ярославль, а также для виртуальных путешественников.
Предложенный редакцией «Музейного гида» маршрут сопровождается подробными аудиокомментариями, историческими справками и фотографиями. Интерьеры храмов, закрытых в непогоду, зимний и осенний сезоны, можно увидеть в разделах «Панорамы» и «Фотогалерея». Интерактивные панорамы, позволяющие во всех деталях рассмотреть внутреннее убранство шести соборов, создают эффект присутствия в церкви.
«Музейный гид» включает практическую информацию о музее в целом и отдельных церквях, историческое эссе о ярославских храмах, видеоинтервью с сотрудниками музея. Приложение для IPad «Ярославские храмы» можно скачать в ITunes бесплатно, готовится к выходу версия для платформы Android.
В дальнейшем «Первая публикация» планирует продолжить практику создания мультимедиаприложений для музеев – участников музейных программ Благотворительного фонда В. Потанина.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ