Рубрика Происшествия

По факту смерти ребенка, выпавшего из окна, заведено уголовное дело


По факту смерти ребенка, выпавшего из окна, заведено уголовное дело 18:22, 6 августа 2014

Малыш погиб 26 июля, оставшись без присмотра.

Напомним, что трагическое происшествие случилось в Ярославле в доме на улице Юности 26 июля. В момент произошедшего мальчик должен был находиться под присмотром своей тети - женщина с ребенком пришли в гости. Детей оставили у телевизора, а сами взрослые отправились в другую комнату. Малыш сам забрался на подоконник и открыл окно. Ребенок не смог удержаться на подоконнике и выпал, врачи в больнице спасти его уже не смогли.

Официально опекунами мальчика были его бабушка и дедушка. Мать находится в тюрьме за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, местонахождение отца неизвестно, но по имеющейся информации, он также был связан с потреблением наркотиков. 

По факту гибели малыша заведено уголовное дело, но кто будет на скамье обвиняемых - пока неизвестно. Вместе с этим Следственный комитет РФ выразил озабоченность в связи с возросшим количеством случаев в стране, когда дети погибают или получают тяжелые травмы, выпадая из окон. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, за прошедший месяц в 17 областях России из-за падений из окон домов пострадало более 20 детей. Для защиты жизни и здоровья детей, Следственный комитет взывает к родителям с просьбой более тщательно присматривать за своими детьми, не оставлять их без присмотра в комнатах с открытыми окнами и там, где поставлены москитные сетки. Для безопасного нахождения в комнате стоит переделать расстановку мебели таким образом, чтобы малыш не мог залезть на подоконник или край балкона, установить специальные фиксаторы или пластиковые окна, которые не позволят ребенку открыть створки.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ