Рубрика Свободное время

Площадка Textil приглашает на празднование Нового года


Площадка Textil приглашает на празднование Нового года 08:18, 24 декабря 2014

В последние выходные уходящего года организаторы приглашают на Текстильную площадь вместе провести волшебное время накануне Нового года и Рождества.

В течение 2014 года почти каждый месяц открывались ворота на новую для нашего города территорию - TEXTIL. Здесь, на месте бывших хлопковых складов Ярославской Большой мануфактуры, в будущем может появится культурный и коммуникационный центр, общественное пространство, развернутое в город, открытое для городских сообществ и инициатив. 

Все мероприятия, состоявшиеся на протяжении 2014 года, были направлены на создание общего пространства культуры для людей, которые живут по соседству, для активных горожан, которые приезжают из других районов города, и для участников проектов, экспертов, туристов из других городов.  

Проект дважды становился победителем конкурса грантов программы государственной поддержки НКО. В течение года бы получали регулярную поддержку предпринимателей Андрея Андреева, Яна Левина ("Диапазон"), Романа Фомичева ("Стратегия 76"), частичную поддержку Елены Кирилловой ("Урал-Пресс"), Юлии Самсоненко, Максима Коробова (Дудки бар), Виктора Куликова ("Я-Туроператор").

Не менее важно и ценно участие людей, которые своими идеями и деятельностью заполняли пространство TEXTIL: команда LIFT project и волонтеры, общественная организация "Петропавловская слобода", студия "Оранжерея игры", жонглеры студии "Шок", дизайн-студия "Орден желтого дятла", Мосигра, семейные и дружественные кафе, и многие другие. 

Текстильная ярмарка и семейные кафе, музыка и жонглеры, детская свободная игра и творческие мастерские, вертеп с рождественской сказкой и хор будут открыты для соучастия и сотворчества, для того, чтобы особенным образом почувствовать и осмыслить наступающий праздник.
Мероприятие состоится 27 декабря с 17 до 19 часов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ