Рубрика Общество

План по капремонту домов в Ярославской области в 2014 году полностью выполнен не будет


План по капремонту домов в Ярославской области в 2014 году полностью выполнен не будет 09:00, 25 ноября 2014

770 миллионов рублей запланировано потратить на капремонт многоквартирных домов в Ярославле в будущем году. По области эта цифра в двое выше.

Больше половины этой суммы соберут с собственников жилья, остальное добавят из областного и федерального бюджетов. План по капремонту на этот год полностью не выполнен. Ремонт каждого третьего дома перенесён на следующий. Процесс тормозит необходимость проведения конкурсов и разработка проектно-сметных документов для домов-памятников архитектуры. В Ярославле самая высокая собираемость платежей за капремонт. В этом году 152 миллиона собрали с населения. Столько же выделила область. А вот федеральный Фонд перечислил совсем крохи - 39 миллионов. В первую очередь средства пойдут на ремонт крыш и электрики. Много нареканий у жителей вызывают неправильные платежки, в которых уже проплаченные суммы приплюсовываются к последнему платежу. В этом случае вносить нужно только сумму за последний месяц. В региональном фонде обещают ошибку исправить.

Дмитрий Шубин, директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области: «Уже выпустили четвертую квитанцию. За три месяца собираемость о Ярославлю составляет 74 процента. Надеемся к концу года эта цифра подойдет к 90 процентам. Мы только начинаем эту систему выстраивать. В процессе приема платежей участвуют 25 организаций. Некоторые банки совершают ошибки. Информационный обмен ведется некорректно. Приносим свои извинения. В ближайшее время наладим».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ