Рубрика Происшествия

Питон терроризировал Селян в Некоузском районе


Питон терроризировал Селян в Некоузском районе 10:00, 2 июля 2012

Неподалеку от поселка Борок случилась драма вполне в духе повести «Роковые яйца» Михаила Афанасьевича Булгакова.

Любовь к домашним животным иногда становится материальной силой и приводит к запредельным ситуациям. Кто бы мог предположить, что визит московских туристов к Рыбинскому морю обойдется жителю деревни Поздеевка в потерю любимой кошки – и судебному иску на многие тысячи рублей.

А началось все с визита группы москвичей в окрестности Рыбинского водохранилища – они здесь частые гости. Правда, эти ребята решили отдохнуть с фантазией, и захватили с собою домашнего питомца Кешу. Сложно сказать, как Иннокентий перенес дорогу, поскольку росту (точнее – длины) в нем было шесть метров. А что такого? Древесные питоны – они еще и больше вырастают. Впрочем, добравшись до места, пресмыкающееся повело себя вполне в духе настоящего туриста. А именно – буквально тут же исчезло с глаз долой. Решило, видимо, размять косточки.

Сначала гости из столицы искали товарища своими силами. То есть ходили по окрестностям и голосили на все лады: Кеша!… Ага, сейчас… Биологию в школе нужно было учить: змеи, между нами говоря, глухие, как пробки. А местным жителям и невдомек: мало ли москвичей здесь по выходным голосит? Перепьются на природе и плутают в трех соснах. Да тут воздух такой, что и без алкоголя многие горожане дорогу теряют.

Однако когда гости обратились к местным правоохранительным органам (а те задействовали еще и МЧС) ситуация поменялась. Селяне временно перестали ходить на речку Сутку купаться и вообще вели себя осторожно. Тем более, что через три дня в деревне стали пропадать кошки… Потом – куры. Потом МЧС особенно предупредило: увидев питона, не нужно пытаться его уничтожить или самостоятельно поймать – а необходимо связаться со специалистами и указать место, где змея нашлась…

А еще через неделю местный житель, копаясь на своем огороде вдруг отметил, что его любимая кошам как-то непривычно громко орет. И тембр не тот, и вроде, не время ей орать-то… Отправился в направлении звука – и вот тебе, пожалуйста: его любимую Мурку натурально душит какая-то шестиметровая сволочь. Тут все инструкции МЧС покинули разум оскорбленного хозяина территории, и он той же лопатой (по другим сведениям – топором) успешно порубал заморскую рептилию на куски. После чего незамедлительно сдался властям.

У Булгакова тут был бы и сказочке конец, но действительность решила оказаться круче самого умопомрачительного вымысла. Приехавшие в деревню владельцы питона подали на его победителя иск в размере… В общем, сумма оказалась сопоставимой с ценой автомобиля, на котором питон путешествовал в направлении Некоузского района. И конечно, такие средства жители нашей провинции видят либо по телевизору, либо в кошмарах. Впрочем, человек, не испугавшийся заморской змеюки, вряд ли впадет в транс при виде московского иска. Тем более, что лопату (по другим сведениям – топор) у него не отобрали.

Источник: Ярославский регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ