Рубрика Свободное время

Персонажи «Сказочной карты России» подписали соглашение с псковской Русалкой


Персонажи «Сказочной карты России» подписали соглашение с псковской Русалкой 01:56, 8 мая 2012

Царь Берендей из Ярославской области возглавил жюри на фестивале малых городов «Гардарика».

Два дня подряд на псковской земле проходил необычный фестиваль малых городов «Гардарика», который также будет включен в сказочный календарь России, объединяющий информацию об основных событиях, связанных со сказками и русским фольклором.

Вчера, 6 мая, на Псковщине состоялось открытие летнего туристического сезона и на главной сцене праздника выбирали псковскую Русалочку. В церемонии выбора сказочной героини приняли участие Царь Берендей из Переславля Залесского и Иван Царевич из Вятки.

Девушки в костюмах русалок читали стихи, пели, танцевали, играли на гуслях и просто дефилировали по сцене. Из десяти моделей члены жюри выбрали самую элегантную. Так,  псковской Русалкой стала Наталья Картушина.

В этот же день сказочные персонажи из 28 регионов, уже отмеченных на сказочной карте России, подписали с Русалкой соглашение. Таким образом, карта пополнилась еще одним сказочным персонажем.

Напомним, год назад в нашей стране появился необычный проект «Сказочная карта России», который должен помочь развивать внутренний туризм регионов. Заполучить к себе какой-нибудь сказочный персонаж сразу захотели многие. И дело пошло. И сейчас на карте уже 28 персонажей.

По количеству героев пока лидирует Ярославская область. В Кукобое живет Баба-яга, в Ростове Великом - Алеша Попович и Емеля с щукой, в Переславле - царь Берендей, в Мышкине – Мышка-норушка, в Рыбинском районе - Курочка Ряба, в Пошехонье - Водяной. Ну и здесь же, в Переславских лесах, находится самое сказочное место - Тридевятое царство.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ