Рубрика Свободное время

Пчеловоды из разных уголков мира соберутся в Ярославле


Пчеловоды из разных уголков мира соберутся в Ярославле 10:26, 16 октября 2012

Третий международный специализированный конгресно-выставочный проект «Медовый мир 2012» пройдет в Ярославе с 18 по 23 октября 2012 года на площадке выставочного комплекса «Старый город».

В рамках проекта будет проведена научно-практическая конференция пчеловодов «Пчеловодство России на пути вступления в ВТО» и 5-я международная специализированная выставка-ярмарка «Медовый мир 2012».
Конференция пчеловодов соберет более трёхсот ученых, предпринимателей, руководителей государственных ведомств, региональных агропромышленных комплексов и общественных организаций из 40 регионов Российской Федерации и стран: Украины, Белоруссии, Литвы, Турции, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Польши, Сербии.
Главная тема конференции: «Что грозит пчеловодству после вступления в ВТО» и «Что делать?».
Будут также обсуждаться актуальные вопросы, которые волнуют всех, кто, так или иначе, связан с пчеловодством и сельским хозяйством - контроль безопасности меда в РФ, состояние и перспективы отрасли, возможности государственной поддержки пчеловодческих хозяйств, апитерапия в России и за рубежом, инновации в пчеловодстве. Среди участников представители Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Ярославской области, Мэрии города Ярославля и представители государственной думы РФ.
Мёд и продукты пчеловодства – мощные факторы сохранения здоровья человека. В последние годы в России неуклонно растет интерес к здоровому образу жизни. Формируется понимание того, что наше здоровье это основа гармонии, успеха и долголетия.

Пятая международная специализированная выставка-ярмарка «Медовый мир 2012», это расширение рынков сбыта, создание выгодной торговой площадки в крупном региональном центре. Более 80 компаний-участников представят свою продукцию на 800 кв.м. выставочной площади КВК «Старый город». Среди них авторитетные Российские и зарубежные компании таких стран как Польша, Китай, Германия, Сербия, Финляндия, с оборудованием для пасек, пчелоинвентарём, ветеринарными препаратами, спецодеждой для пчеловодовов и профильной литературой. Экспоненты выставки – активные создатели и участники деловых программ, презентаций, мастер-классов.
Иностранные компании, представляющие свою продукцию на выставке, заинтересованы в поиске торговых партнеров и дистрибьюторов в России и рассматривают выставку «Медовый мир 2012» как наилучший способ выхода на российский рынок.
Центральным участником и гостем выставки станет Польская компании «LYSON» - крупнейший производитель оборудования для пасек нового поколения.
Представители компаний и пчеловоды из 63 регионов Российской Федерации представят мёд и продукты пчеловодства урожая 2012 года, вкусные кондитерские изделия, товары для здоровья, практичную и удобную одежду, покажут традиционные русские ремесла.
Одним из интереснейших разделов выставки-ярмарки станет специальная площадка:
«Центр инновационных проектов». Здесь можно будет увидеть, оценить и попробовать все новейшие разработки российских и зарубежных компаний.
Идея выставки интересна и близка любому человеку. Познакомиться с примерами успешного бизнеса, поделиться собственным опытом, приобрести полезные товары – все эти возможности предоставит выставка-ярмарка «Медовый мир 2012».

Приглашаем всех заинтересованных людей и организации посетить третий международный специализированный конгресно-выставочный проект «Медовый мир 2012».

Адрес: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, Выставочный Комплекс «Старый город» («Казармы»)

Время работы конференции: 18 - 19 октября с 10:00 до 19:00

Время работы выставки-ярмарки: 18 по 23 октября с 10:00 до 19:00; 23 октября с 10 до 17:00

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ