Рубрика Происшествия

Пассажирка маршрутки скончалась, не выдержав многокилометровой пробки


Пассажирка маршрутки скончалась, не выдержав многокилометровой пробки 08:58, 16 июля 2012

Утро пятницы 13-го выдалось недобрым для жителей Заволжского района Ярославля. Сразу две крупные аварии парализовали движение практически по всем направлениям. А для одной из пассажирок маршрутки ожидание в многокилометровой пробке стало последним.

Под колёсами автомобилей осколки "девятки". Водители объезжают "Вольво", перегородивший часть дороги. Рядом ещё один пострадавший - большегруз "Рено". Водители грузовиков помогают друг другу.

"Девятка" вылетела на встречку, попала в меня. От удара её закрутило, и она угодила под "Рено". Водителя "Девятки" увезли на «скорой», у него ноги зажало» - рассказал водитель "Вольво" Евгений Кузнецов.

Авария произошла в семь утра. Водитель "Рено" ехал на работу. Должен был погрузить кирпичи и отвезти их в Брейтово, но вынужден был остаться на дороге.

Момент столкновения зафиксировали камеры видеонаблюдения находящейся поблизости стоянки строительной техники. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. Спустя непродолжительное время здесь образовалась пробка. Добраться до нового моста удалось только очень терпеливым водителям.

«Не могу выбраться на работу уже 40 минут, не смог повернуть на Маяковского, поехал на "пьяную" дорогу, простоял 10 минут, вернулся сюда и вот здесь ещё 15 минут стою», - огорчен водитель Игорь Терёшин.

Около восьми утра на Октябрьском мосту загорелась «скорая». Машина возвращалась с вызова и вдруг вспыхнула.

К счастью, в машине не было никого, кроме бригады, поэтому никто не пострадал.

В это время в районе Тверицкого бора женщине в маршрутном такси стало плохо. Бригаде «скорой» пришлось ехать по встречке.

Пассажирку вывели на улицу и ещё до приезда врачей ей пытались помочь пассажиры, но спасти женщину не удалось.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ