Рубрика Политика

Партия "Гражданская платформа" не смогла передать телевизор Евгению Урлашову


Партия "Гражданская платформа" не смогла передать телевизор Евгению Урлашову 18:41, 5 декабря 2013

Активисты "Гражданской платформы" подарили СИЗО "Матросская тишина" 10 телевизоров.

Партия "Гражданская платформа" совместно с благотворительным фондом "Справедливая помощь" пытались установить в камере арестованного Евгения Урлашова телевизор. Ранее руководство СИЗО не позволило передать им один телевизор, предложив сделать передачу в рамках благотворительного пожертвования.
Руководитель фонда "Справедливая помощь", Елизавета Глинка, рассказала о происходивших переговорах:
"31 июля был заключен договор пожертвования между Фондом „Справедливая Помощь“ и Фондом партии „Гражданская Платформа“ о передаче телевизора. В СИЗО телевизор не приняли, мотивировав отказ невозможностью установить телевизор только в одну камеру. Ответ был буквально следующий: „Если хотите, чтобы телевизор был передан Урлашову, купите 40−50 телевизоров, и тогда есть шанс, что он окажется в числе тех, кому телевизор достанется“. После длительных переговоров мне удалось договориться с руководством СИЗО о пожертвовании не 40, а 9 телевизоров. Но на этом сложности не прекратились: договор переделывался несколько раз в течение трех с половиной месяцев — то бухгалтерию СИЗО что-то не устраивало, то юристов."
Когда все же техника поступила в СИЗО - ее дальнейшая судьба после попадания в хозчасть остается неизвестной. Евгений Урлашов так и не получил доступ к средствам массовой информации. Мэр будет находдиться в СИЗО до 3 марта 2014 года согласно последнему постановлению Басманного суда г. Москвы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ