Рубрика Общество

Парки Ярославля готовятся к Новому году


Парки Ярославля готовятся к Новому году 13:34, 14 декабря 2016

?Череда праздников не за горами, это самое лучшее время для отдыха всей семьей. Ярославль с каждым днем все больше погружается в новогоднюю атмосферу. Городские парки не остались в стороне и подготовили для своих посетителей увлекательную праздничную программу семейного отдыха.

Эстафету народных гуляний начнет благотворительная ярмарка, которая развернется на острове Даманский 24 декабря в 13:00. Жителей и гостей Ярославля здесь ждет новогодняя игровая программа, игры и конкурсы, бой снежками и многое другое. Новогодние каникулы продолжатся 3 января в Детском парке на проспекте Ленина, где в 11:00 дети и родители смогут принять участие в сказочном квесте. 4 января в это же время в «Юбилейном» парке всем желающим будет предложено попробовать себя в роли архитектора и присоединиться к строительству снежной крепости, а также поучаствовать в игровой программе творческого  объединения «Забава». 

5 января в парке «Нефтяник» с 11 часов утра можно будет прекрасно провести время в компании друзей и близких, попробовать свои силы в различных новогодних конкурсах. 6 января в 13:00 парк на острове Даманский ждет ярославцев на Рождественскую игровую программу. 7 января праздник придет в парк Победы, где пройдет множество интерактивных программ. 

- Все парки города будут работать в течение новогодних каникул ежедневно с 11:00 до 19:00. Если  не будет осадков и температура на улице меньше 15 градусов, то на радость малышам будут работать аттракционы. Уже сейчас в каждом парке открыты заливные деревянные горки с прокатом «ватрушек», а на острове Даманском и в парке «Нефтяник» можно арендовать коньки, лыжи и финские сани. К тому же по выходным и в период с 28 декабря по 7 января в каждом месте отдыха будет организована работа пунктов питания с горячим чаем и вкусной выпечкой, - рассказала Ирина Никитина, директор парков МУП «Вознесенский».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ