Рубрика Общество

Парк возле ДК «Энергетик» благоустроят


Парк возле ДК «Энергетик» благоустроят 14:29, 30 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

До 9 сентября в сквере отремонтируют опоры и восстановят освещение, а в следующем году подрядчики благоустроят пешеходные дорожки и смонтируют безопасное покрытие на детских площадках.

– Данный парк является центральной зоной отдыха для жителей Нижнего и Среднего поселков. На выездном совещании с мэром города Ярославля сегодня приняли решение оживить эту территорию, – отметил депутат муниципалитета города Ярославля Алексей Чернобровкин. – Ранее здесь уже проводили ряд работ, но не в том объеме, в котором хотелось бы. Установлены детские городки и площадки, но нет безопасного покрытия, присутствуют лавочки, но в недостаточном количестве, да и покрытие на дорожках не очень удобно для ходьбы. 

По завершению благоустройства чтобы оживить территорию в парке планируют поселить белок и обустроить для них кормушки. Местные жители поддержали инициативу.

– Мы недавно переехали в этот район и данный парк, пожалуй, главная достопримечательность и место притяжения. Тут очень много разнообразных качелей, турников. Детям есть где погулять, – подчеркнула местная жительница Полина Филинова. – Очень хотелось бы отремонтировать здесь освещение. Днем тут прекрасно, однако вечерами, и тем более зимой, совершенно темно.

Также рядом с парком в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» рабочие сейчас завершают ремонт улицы Клубная. На конечной остановке общественного транспорта по многочисленным просьбам местных жителей уже установили новый остановочный комплекс. Помимо этого с завтрашнего дня тут начнет свою работу новый муниципальный автобусный маршрут № 31 «Нижний посёлок – Областная больница».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ