Рубрика Общество

Парк "Нефтяник" открыли после благоустройства


Парк "Нефтяник" открыли после благоустройства 13:44, 3 сентября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Открытие парка совпало с днём Нефтяников. На всех площадках и аллеях парка прошли игровые и концертные программы, работали зоны мастер-классов и фитнеса. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

— Большинством голосов ярославцы выбрали этот парк среди других территорий, заявленных на участие в программе "Решаем вместе!", его реконструировали первым, — сказал Алексей Торопов, заместитель мэра города Ярославля. — Эта программа будет продолжаться, в следующем году  будет благоустроен Юбилейный парк. А пока, хочется поблагодарить подрядчиков и всех, кто принимал участие в работе за то, что выполнили ремонт в короткие сроки, всего за два месяца.

В парке "Нефтяник" заасфальтировали пешеходные дорожки и отремонтировали освещение, сделали новый детский городок и спортивную площадку, приспособленные для людей с ограниченными возможностями здоровья, установили уличную мебель, а также обустроили парковку для колясок.

— Не решалась я раньше в парк этот ходить, коляска проезжала плохо, вечером темно и страшно, — говорит Ольга Крайнова, жительница Фрунзенского района. — сейчас все по другому. Дочь подросла, площадка как раз для нее. Я думаю, не одна я рада этому обновлению.

Кроме всего прочего в парке сделали футбольное поле с натуральным газоном. Сегодня же на нем сыграли первый товарищеский матч.
 

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ