Рубрика Общество

Памятники защитникам Отечества в Заволжском районе находятся в плачевном состоянии


Памятники защитникам Отечества в Заволжском районе находятся в плачевном состоянии 10:04, 30 апреля 2013

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля в феврале 2013 года установлено, что на территории района имеются объекты, увековечивающие память погибшим при защите Отечества, состояние которых требует ремонта и надлежащего содержания.

В частности, на территории средней общеобразовательной школы № 46, расположенной по адресу :г. Ярославль, ул. Маяковского, д. 17 А, в 1989 году установлен памятник учителям и учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной Войны; на территории средней школы № 47 (г. Ярославль, ул. Клубная, д. 23) в 1981г. установлен памятник учителям и учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Уход за памятниками осуществляют учителя, учащиеся школы и их родители. Ввиду отсутствия целевого финансирования мероприятий по содержанию и ремонту памятника, учебные заведения обеспечить надлежащее состояние объектов не могут.

Прокуратурой района в адрес мэра города Ярославля направлена информация о выявленных бесхозяйных объектах – памятниках, увековечивающих память защитников Отечества, для организации принятия их в казну города Ярославля.

По итогам рассмотрения информации Департаментом городского хозяйства мэрии г. Ярославля и КУМИ мэрии г. Ярославля принято решение об обращении в суд с иском о признании памятников бесхозяйным имуществом и принятии их в казну мэрии г. Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ