Рубрика Общество

Памятник Александру II просят перенести


Памятник Александру II просят перенести 13:00, 16 декабря 2015

Общественники просят судебных приставов убрать памятник Александру II из сквера на Мукомольном.

Он был установлен этой осенью по инициативе управления. По мнению экспертов, такой монумент здесь неуместен. Ранее в Мукомольном переулке планировали установить памятник ярославским меценатам, однако на его исполнение и по сей день не удалось найти деньги. Кроме того, установку бюста общественники считают незаконной и, если приставы не согласятся его мирно перенести, планируют обратиться в прокуратуру.

– Оказалось, что в последние годы в Ярославле нет никакой структуры, которая бы серьезно, профессионально и в правовом поле занималась вопросами градостроительства и особенно монументальными произведениями искусства, которые в таких городах, как наш, с тысячелетней историей должны очень тщательно выверяться, - говорит член общественной палаты Ярославской области Владимир Извеков

В службе судебных приставов возражают и говорят о том, что установка памятника была согласована со всеми необходимыми инстанциями. Кроме того, управление взяло на себя заботу о территории сквера: до этого он был в плачевном состоянии.

– Была восстановлена вся электропроводка, плафоны. С помощью районной администрации и Горзеленхоза были поменяны и урны, и лавочки. Мы все вместе привели в надлежащий вид этот парк, – говорит руководитель УФССП по Ярославской области Александр Юдин.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ