Рубрика Культура

Открывается выставка участников фотоконкурса «В объективе - Семья»


Открывается выставка участников фотоконкурса «В объективе - Семья» 03:29, 7 мая 2015

7 мая в 15.00 в музее-заповеднике состоится открытие областной фотовыставки «В объективе - Семья».

Областной фотоконкурс «В объективе - Семья» ежегодно проводится в Ярославской области с 2004 года. В 2015 году областной фотоконкурс «В объективе – Семья» проводится в соответствии с областной целевой программой «Семья и дети Ярославии» на 2011–2015 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 23.12.2010  № 1000-п, указом Губернатора области от 20.02.2015 № 74 «О проведении областного фотоконкурса «В объективе - Семья». Фотоконкурс в 2015 году проводится на территории Ярославской области в одиннадцатый раз и посвящен  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами фотоконкурса являются управление по социальной и демографической политике Правительства области, ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Центр выставочно-конгрессной деятельности».

Фотоконкурс  проводится по следующим номинациям:     

- «Все для фронта, все для Победы!»;

- «Война в истории моей семьи»;

- «Звени, победная весна!»;

- «День Победы глазами молодых»;

- «Не стареют душой ветераны».

Традиционно фотоконкурс проводился в два этапа. Первый этап (муниципальный) состоялся до 06 апреля 2015 года в муниципальных районах и городских округах области. Второй этап (областной) проводился с 06 по 20 апреля 2015 года. В областном этапе конкурса участвовали только призеры и победители первого этапа фотоконкурса.

17 муниципальных районов и городских округов Ярославской области прислали свои лучшие работы, проведя предварительно отбор работ на местах; более 180 работ представили 74 участника областного фотоконкурса. Это цифры, которые говорят о популярности фотоконкурса, ведь в объектив фотографа попадает, прежде всего, семья, где переплелось так много: любовь и верность традициям, доброта и надежда, счастье и вера в лучшее родного края.

Из присланных на второй этап работ члены жюри фотоконкурса отобрали лучшие фотоработы. Эти работы представлены на фотовыставке «В объективе - Семья» в ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Фотовыставка будет открыта для посетителей с 07 по 31 мая 2015 года.

Подведение итогов фотоконкурса «В объективе - Семья» и награждение победителей состоится 23 мая 2015 в рамках проведения областного праздника дня семьи в городском парке культуры и отдыха на острове в пойме Которосли, расположенном по адресу: г. Ярославль, ул. Подзеленье.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ