Рубрика Культура

Открывается персональная выставка Игоря Голякова «Метод папы Карло»


Открывается персональная выставка Игоря Голякова «Метод папы Карло» 04:55, 21 апреля 2016

22 апреля в 16.30 в городском выставочном зале имени Н. А. Нужина открывается персональная выставка Игоря Голякова «Метод папы Карло».
Игорь Голяков работает с деревом более двух десятилетий. По основной специальности он – столяр, и резьба по дереву – его любимое занятие.

Экспериментируя с податливым материалом, шлифуя мастерство, Игорь Голяков неустанно раздвигает границы своего творчества. Художник чутко улавливает переход от одного состояния дерева к другому – от элемента природы к объекту искусства. Его скульптуры пластичные. Иногда они лишь абрисом или отдельной узнаваемой деталью дают зрителям намек на некий реально существующий в жизни объект.

Это не первая персональная выставка Игоря Голякова, он активно ведет выставочную деятельность, а также участвует в различных проектах – «снежных и ледовых» фестивалях, симпозиумах по ленд-арту, и пробует свои творческие силы в работе с другими природными материалами. Работы художника находятся в частных и музейных собраниях в нашей стране и за рубежом.

Работы Игоря Голякова напоминают всем с детства знакомый сказочный сюжет. Старому шарманщику Карло случайно попало в руки говорящее полено, и на свет появился любопытный длинноносый деревянный мальчишка Буратино, принесший отцу и друзьям счастье. Так и Игорь Голяков, ни один год подряд режет он из дерева забавных персонажей – нарочито-безликих, стилизованных, но каждого со своим характером, профессией, а, кому повезло, то и с именем-отчеством. Эти герои вошли в проект художника под названием «Люди нашего двора». 

Приходите на выставку, присмотритесь к персонажам внимательнее. Может быть, Вы узнаете многих из тех, с кем живете по соседству? Улыбнитесь им, и мир вокруг станет чуточку добрее и веселее, как в сказке, как в детстве. 

Персональная выставка Игоря Голякова «Метод папы Карло» работает с 22 апреля по 15 мая. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ