Рубрика Происшествия

От грозы и ветра пострадал Некрасовский район Ярославской области


От грозы и ветра пострадал Некрасовский район Ярославской области 08:30, 21 июля 2014

Бушевавшие над регионом грозы не прошли без последствий. Сразу несколько населённых пунктов остались без электричества и связи.

В эпицентре стихии оказался Некрасовский район. Сильный ветер повредил электрические провода в нескольких посёлках. Больше всего пострадали Диево-городище, Левашово, Бурмакино и Некрасовское. Повреждены не только линии электро передач, но и жилые дома. Порывами ветра во многих строениях выбиты стёкла, повреждены крыши. К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Восстановление электросетей началось сразу после грозы. Большую часть трансформаторных подстанций к этому моменту подключитьудалось . Однако, работы продолжаются до сих пор. Стихия, кстати, не обошла стороной и здание районной администрации.

Николай Золотников, глава Некрасовского муниципального района: «Первая гроза у администрации разрядом шаровой молнии оргтехнику, локальную сеть, с электричеством проблемы были у администрации и рядом находившихся зданий. А вечером была повторная гроза. В районе 7 часов ещё была гроза. Разрядом молнии повредили подстанции, вышки, поломало деревья. Близлежащие населённые пункты остались без электричества и связи. Основная часть была устранена в тот же день.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ