Рубрика Общество

Остановочные павильоны в Ярославле покроют антивандальным составом


Остановочные павильоны в Ярославле покроют антивандальным составом 12:43, 30 июня 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Чтобы бороться с граффитчиками и расклейщиками объявлений на остановочных комплексах, а также сэкономить средства на их очистку, городские власти решили пойти на эксперимент и покрыть остановки антивандальным покрытием.

Тестовые работы по нанесению антивандального состава начнутся в Кировском районе города. Первой «антивандальной» остановкой станет – остановочный комплекс, расположенный на пересечении улиц Толбухина и Большой Октябрьской. 

«Наша задача не только поставить, но и сохранить остановочные комплексы в Ярославле. В данном случае мы проводим эксперимент. В ближайшие дни обработаем остановки специальным антивандальным покрытием. По словам производителя данного покрытия, оно работает в любое время года от +40 до – 40. Счищает буквально всё, то есть и краску, и клей после расклейки объявлений. Этим составом можно обрабатывать все покрытия из поликарбоната, металла, иных материалов, которые используются у нас в ремонте и восстановлении остановочных комплексов. Если это приживется, то можно, в принципе, использовать и уже на подъездах, фасадах, т. е. в тех местах, где это необходимо», - рассказал первый заместитель директора ДГХ – начальник управления дорожного хозяйства Денис Зайцев.

По словам специалистов компании, которая собирается провести работы по нанесению гидрофобного покрытия на остановки, технология уже опробована в Иваново и Костроме. Антивандальный состав бесцветный, легко наносится, не оставляет следов и не требует сложной подготовки. Достаточно обезжирить поверхность перед применением.

Стоит отметить, что к 80-летию области в Ярославле планируют установить 60 новых остановок, еще около 20 должны отремонтировать, будет благоустроена и прилегающая к ним территория.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ