Рубрика Происшествия

Организатор сбыта героина приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима.


Организатор сбыта героина приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима. 04:12, 22 июля 2015

Гражданин Азербайджана, неоднократно судимый за наркопреступления, со своей женой сбывали героин в г. Ярославле.

При этом сам наркоторговец на тот момент отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому руководил действиями своей жены из исправительной колонии.

Так, организатор преступного бизнеса договаривался с поставщиком о приобретении героина, посредством телефонных переговоров контактировал с покупателями наркотического средства. Его жена – гражданка России – расфасовывала героин, помещала свертки в пачки из-под сигарет и хранила наркотики по месту жительства. Сбыт она осуществляла, не выходя из квартиры, сбрасывая пачки с героином во двор дома.

Собранных следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области доказательств преступной деятельности наркосбытчиков оказалось достаточно для вынесения им обвинительного приговора. Установлено, что супруги совершили несколько особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Суд приговорил наркосбытчика к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его супруга-подельница проведет в колонии 8 лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ