Рубрика Культура

ОНФ открывает «уголки творчества и памяти» Станислава Говорухина


ОНФ открывает «уголки творчества и памяти» Станислава Говорухина 09:55, 18 июня 2018   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

14 июня на 83-м году из жизни ушел Станислав Сергеевич Говорухин – великий отечественный кинорежиссер, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта. Во всех региональных исполкомах движения открылись «уголки творчества и памяти» этого легендарного человека. Об этом рассказал руководитель исполкома Народного фронта Алексей Анисимов.

«Не стало великого мастера, художника, режиссера, настоящего друга и просто хорошего человека. Станислав Сергеевич навсегда останется для нас человеком-эпохой, кредо которого были правда и справедливость. Станислав Говорухин был нашим мудрым гуру, мастером, у которого мы многому научились. Его уход является невосполнимой утратой, страшной потерей. Он был символом Общероссийского народного фронта и останется таким в наших сердцах», - сказал Анисимов.
Руководитель регионального исполкома ОНФ в Ярославской области Игорь Ямщиков отметил: «Все желающие могут прийти к нам и оставить слова благодарности Станиславу Сергеевичу и выразить соболезнования его близким в специальной книге памяти. Все собранные отклики войдут в электронную книгу памяти на сайте Общероссийского народного фронта».
Ярославский исполком движения находится в областном центре по адресу: улица Свободы, дом 87а. «Уголок творчества и памяти» Станислава Говорухина расположен в фойе первого этажа.

Источник: Региональное отделение ОНФ в Ярославской области




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ