Рубрика Общество

ОНФ обратится к областным властям за разъяснением необходимости замены асфальта на новом мосту у деревни Потопчино


ОНФ обратится к областным властям за разъяснением необходимости замены асфальта на новом мосту у деревни Потопчино 11:48, 16 мая 2016   Ярославское отделение ОНФ

Представители ярославского регионального отделения Общероссийского народного фронта намерены направить письма в ряд областных структур с просьбой объяснить, с какой целью меняют асфальт на мосту через реку Улейму недалеко от деревни Потопчино Угличского района. Мост более чем за 56 млн руб., предназначенный для жителей одной деревни, сдали в эксплуатацию в конце прошлого года. После публикации на сайте Народного фронта эта история вызвала широкий общественный резонанс.

Накануне в региональный исполком ОНФ прислали видео, где видно, как на проезжей части моста рядом с Потопчино в нескольких местах снимают верхнюю часть асфальта. Когда активисты Общероссийского народного фронта прибыли на место, рабочие уже укладывали асфальт заново. Разговаривать с «фронтовиками» представители подрядчика отказались. Местные жители заявили общественникам, что не знают, зачем ремонтируют мост.

«Потратили на него кучу денег, разбили тяжелой техникой дорогу до деревни, а теперь еще что-то переделывают. И главное – зачем? Проезжая часть и так была гладкая и ровная, как стекло», - сказал житель Углича Евгений Уланов. В последнее время он часто ездит в деревню по рабочим делам.

Член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Анатолий Упадышев отметил, что активисты движения обратятся к руководству департамента транспорта области и областной дорожной службы с просьбой прокомментировать ситуацию. «Надо понять, для чего все это делают. Неужели мост построили с нарушениями? Также хотелось бы выяснить, на какие деньги меняют асфальт – в рамках гарантийных обязательств или за счет дополнительных вложений из бюджета», - подчеркнул Упадышев.

“Недавно на пленарном заседании форума Народного фронта «‎Форум Действий. Регионы»?? в Йошкар-Оле о мосте в ярославской глубинке доложили Президенту страны, лидеру ОНФ Владимиру Путину. Активисты всероссийского движения «Убитые дороги» попросили пересмотреть устаревшие нормативы, которые мешают эффективно расходовать бюджетные средства на строительство дорог и мостов. Мост в Потопчино – наглядный пример таких чрезвычайно высоких трат”, - отметил член центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев.

Мостом рядом с деревней Потопчино, сразу за которой начинается лес, «фронтовики» заинтересовались в феврале этого года. Тогда жители Угличского района попросили их разобраться, действительно ли здесь необходимо столь дорогостоящее сооружение. Для сравнения: в прошлом году на ремонт дорог тот же Угличский район получил от региона всего 38 млн руб. Председатель правительства области Александр Князьков в ответе на запрос активистов Общероссийского народного фронта сообщил, что тут необходим именно такой мост. «Конкретные технические решения были подготовлены проектной организаций с учетом гидрологических исследований, многолетних значений подтопления прилегающей территории, задач по сохранению биоресурсов реки и иных эксплуатационных факторов», - говорится в письме.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ